Завершается реализация проекта местной инициативы в парке Черезовские пруды на ул. Новоселов

Территория прудов на ул. Новоселов в этом году благоустраивается комплексно. Напомним, Черезовские пруды стали лидером рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по Октябрьскому району.

Здесь уже появились новые пешеходные дорожки и велодорожки, смонтированы покрытие на спортивных и детских площадках, а также деревянные настилы для отдыха, проведено укрепление склонов.

В 2024 году запланирована вторая очередь благоустройства этого общественного пространства.

Кроме того, в текущем году рядом с территорией Черезовских прудов реализуется проект местной инициативы. В настоящее время он находится в завершающей стадии. В рамках местной инициативы смонтировали уличное освещение, обустроили дорожку от школы до больницы. На этой неделе планируют установить поручни на лестнице, которая ведет к Молодежному городку и рынку.

8 сентября представители структурных подразделений администрации, депутатского корпуса, подрядной организации и общественности провели осмотр территории.

Благодаря реализации нацпроекта и региональной программы местных инициатив Черезовские пруды постепенно становится одним большим преображенным пространством, которое уже стало точкой притяжения для жителей всего микрорайона.

11 сентября 2023