Интернет-приемная Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Направить обращение в администрацию города

Уважаемые посетители сайта!

Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо ознакомиться с информацией и корректно заполнить электронную форму.

Информация.

1. Администрация города Рязани является исполнительным органом местного самоуправления и осуществляет свои полномочия в черте города Рязани. В иных случаях рекомендуем Вам обращаться на официальный сайт Правительства Рязанской области или на официальный сайт своего муниципального образования.

2. Решение вопросов здравоохранения не входит в компетенцию администрации города Рязани. По вопросам здравоохранения рекомендуем Вам обращаться на официальный сайт Министерства здравоохранения Рязанской области, или по адресу Министерства здравоохранения Рязанской области: 390006, г. Рязань, ул. Свободы, д.32.

3. Вопросы пенсионного обеспечения и социальных выплат не входят в компетенцию администрации города Рязани. По данным вопросам рекомендуем Вам обращаться на официальный сайт Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Рязанской области, или по адресу: 390013, г. Рязань, ул. Московское шоссе, д.4 (адрес электронной почты: otdelenie@072.pfr.gov.ru.

4. Администрация города Рязани не занимается рассылкой сувенирной и печатной продукции гражданам, так как данный вид расходов не предусмотрен в бюджете города Рязани.

5. Ознакомиться с историей города Рязани Вы можете на официальном сайте администрации города.

Поля, отмеченные*, являются обязательными для заполнения.

Ответ на Ваше обращение, поступившее в администрацию города Рязани в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами (ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»- далее Федеральный закон № 59-ФЗ).

Также Вы можете ознакомиться с порядком работы с электронными обращениями граждан.

[1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт администрации города Рязани, поступают на рассмотрение в отдел по работе с обращениями граждан управления информационной политики и социальных коммуникаций аппарата администрации города Рязани.

2. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа излагается суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст.7 Федерального закона №59-ФЗ. Ссылки на какой-либо контент в сети Интернет не рассматриваются.

3. В случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

4. Обращаем внимание на порядок рассмотрения отдельных обращений, предусмотренный ст.11 Федерального закона 59-ФЗ.

5. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее: согласно Конституции Российской Федерации правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.

6. В случае направления в администрацию города Рязани обращения, содержащего предложение, заявление или жалобу, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, в частности обращения, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснениями порядка обжалования судебного решения, может быть размещен на официальном сайте администрации города Рязани в сети Интернет (ч.4 ст.10 Федерального закона №59-ФЗ).

7. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в форме электронного документа, сведения, содержащиеся в обращениях, а также сведения, касающиеся частной жизни авторов, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований Российского законодательства.

Адрес для отправки обращений в письменной форме: 390000, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28.]

Кому направляется обращение *
Ваши фамилия, имя, отчество *
Ваш почтовый адрес
Текст Вашего обращения *
Ваш адрес электронной почты *
Ваш контактный телефон
Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме Вы можете файлом без архивирования и размером до 10Мб допустимого формата:
  • текстового (графического) формата: txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pub, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, odf;
  • аудио- (видео-) формата: mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv, mp4, webm.
Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Администрации города.
Проверочный код *

В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения в установленные сроки необходимо в тексте обращения указывать адрес описанного Вами места действия, факта или события.

Указанная Вами личная информация необходима для отправки официального ответа и не будет публиковаться на сайте.

Ответ на Ваше обращение либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами, в соответствии с ч.4 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».

При нажатии кнопки "Отправить обращение" Вы автоматически даете согласие на обработку Ваших персональных данных.