С рязанцами обсудили предстоящее благоустройство сквера ЖКХ в Канищево

26 июля прошли первые общественные обсуждения будущего благоустройства сквера ЖКХ по ул. Станкозаводской в Канищево. Общественное пространство стало победителем рейтингового голосования по Московскому району в апреле-мае 2023 года. Благоустройство будет проводиться в 2024 году по федеральному проекту по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Обсуждения прошли при участии депутатов Рязанской городской Думы, представителей общественных организаций, ТОС, трудовых коллективов, жителей микрорайона Канищево.

Среди предварительных проектных решений прозвучали предложения по обустройству дорожек, детской игровой и спортивной зон, озеленению, установке амфитеатра для проведения культурно-досуговых мероприятий. Отдельное обсуждение коснулось строительства площадки для выгула собак. Учтены все предложения, поступившие в ходе очного открытого обсуждения.

Оставлять свои предложения по благоустройству сквера можно в ленте комментариев в группе ВКонтакте. Все они будут рассмотрены в целях подготовки основного проекта.

В отношении парков – лидеров голосования по другим районам также состоятся общественные обсуждения с открытым приглашением всем заинтересованных граждан и сообществ.

27 июля 2023