Нацпроект «Жилье и городская среда»: благоустройство Черезовских прудов

Территория Черезовских прудов стала победителем рейтингового голосования 2022 года. Благоустройство прудов ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проектом предусмотрено устройство пешеходных дорожек, велодорожек, покрытия для спортивных и детских площадок. Проводится расчистка территории, устройство деревянных настилов для отдыха, укрепление склонов прудов.

Перечень работ был согласован с жителями, проект прошел общественные обсуждения. Также планируется озеленение территории. Зеленые насаждения приобретены, высадка планируется в осенний посадочный период – с 15 сентября по 15 октября.

На благоустройство территории в рамках первой очереди выделено порядка 33 млн. рублей, 95% средств – из федерального бюджета. На объекте работают две подрядные организации. Готовность – около 80%.

В этом году Черезовские пруды также стали победителями рейтингового голосования. В 2024 году запланирована вторая очередь благоустройства. Среди предполагаемых работ – установка оборудования на спортивных и детских площадках. Полный перечень утвердят вместе с жителями в рамках общественных обсуждений.

3 августа 2023