Проект дальнейшего благоустройства Черезовских прудов обсудили с жителями Рязани

В парке Черезовские пруды на ул. Новоселов прошло общественное обсуждение по дальнейшему благоустройству этой территории. Во встрече приняли участие представители депутатского корпуса, специалисты администрации города, жители.

Черезовские пруды стали лидером рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по Октябрьскому району, за это пространство отдали более 10 тысяч голосов.

Ранее объект победил в рейтинговом голосовании 2023 года. На территории прудов уже появились новые пешеходные дорожки и велодорожки, покрытия спортивных и детских площадок. Также здесь смонтировали деревянные настилы для отдыха и провели укрепление склонов.

В 2024 году запланирована вторая очередь благоустройства. Среди предполагаемых работ – дальнейшее обустройство дорожек и освещения, установка видео наблюдения. Пространство планируется наполнить малыми архитектурными формами – разместить лавочки и урны, а также установить оборудование на спортивных и детских площадках.

В ходе общественных обсуждений жители высказали свои предложения по дальнейшему преображению территории. В частности, речь шла об организации площадки для выгула собак, установке беседок и навесов, благоустройстве детских площадок.

Все предложения приняты к рассмотрению, сбор мнений продолжается в социальных сетях. Свои комментарии по этому вопросу жители могут оставлять под соответствующим постом на официальной странице администрации «ВКонтакте».

Приоритетность выполнения работ по благоустройству будет определена в зависимости от размера финансирования, выделенного на реализацию проекта.

23 августа 2023