Информационные разделы Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Районы города
Анонсы Объявления

Рязанцы – победители Первенства ЦФО по тхэквондо

В Иваново состоялась Первенство Центрального Федерального округа России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года. За награды и путевки на Первенство России сражались 119 спортсменов из 11-ти регионов.

В составе сборной Рязанской области на турнире выступали пятеро воспитанников СШОР «Юпитер». Все они вернулись домой с наградами, завоевав «золото», два «серебра» и две «бронзы».

Спор юниоров в весовой категории до 74 кг завершился полным триумфом «юпитерцев», выигравшим три из четырех медалей.

Чемпионом Первенства стал Мастер спорта Степан Баранов, все три своих боя выигравший досрочно – 2:0.

«Серебро» с двумя победами завоевал призер Первенства России, кандидат в Мастера спорта Алексей Попов. «Серебро» в весе до 62 кг – у кандидата в Мастера спорта Александры Трушиной.

Бронзовые награды в активе кандидата в Мастера спорта Артема Грачева и у Мастера спорта России Дарьи Катковой в весе до 53 кг.

В командном зачете сборная Рязанской области, набрав 325 очков, заняла 4-е место.

Тренировали спортсменов Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей и Нигина Косьяненко.