Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Представители администрации города посетили исправительную колонию №6

В целях ознакомления с производственными возможностями исправительную колонию №6 посетили и.о. начальника управления экономики и цифрового развития Мария Ашихмина и начальник отдела цифровой экономики Виктор Чернецов.

Представители колонии показали производственные цеха – по сборке и покраске металлических контейнеров для твердых коммунальных отходов, а также швейные цеха, рассказали о производимой в учреждении продукции.

Начальник колонии отметил, что исправительные учреждения, являющиеся производителями продукции, имеют реальную возможность снизить конечную цену реализации товаров за счет исключения затрат, возникающих при закупках через посредников, что важно для государственных и муниципальных заказчиков.

Участники встречи обсудили возможность взаимодействия в части изготовления для нужд администрации и подведомственных организаций продукции, производимой в исправительных учреждениях региона.

8 августа 2022