«Надежда Рязани»: к 100-летию Н.Н. Чумаковой

9 авг
В Музее истории молодежного движения открылась выставка, посвященная 100-летию Надежды Чумаковой 9 августа 2023

В Музее истории молодежного движения состоялось открытие историко-документальной выставки по материалам Государственного архива Рязанской области «Надежда Рязани», посвященной 100-летию со дня рождения Надежды Николаевны Чумаковой.

2 июн
В школе №76 имени Н.Н. Чумаковой состоялось праздничное открытие местного отделения Движения Первых города Рязани 2 июня 2023

Мероприятие началось с интерактивной ярмарки направлений Российского движения детей и молодежи. Школьники, педагоги, родители, студенты вузов и СПО смогли познакомиться с деятельностью Движения и попробовать свои силы в выполнении заданий на различных станциях.

Рязанцы возложили цветы к памятнику Надежде Чумаковой 28 апреля 2023

28 апреля в преддверии 100-летия Надежды Николаевны Чумаковой состоялось возложение цветов к памятнику. В нем приняли участие глава муниципального образования Татьяна Панфилова, глава администрации Елена Сорокина, руководители структурных подразделений администрации города, родственники Надежды Чумаковой, общественность.

28 апр
В Верхнем городском парке состоялся забег, посвященный 100-летию со дня рождения Н.Н. Чумаковой 28 апреля 2023

28 апреля в Верхнем городском парке прошла торжественная церемония открытия забега в честь 100-летия со дня рождения Надежды Николаевны Чумаковой. Перед началом мероприятия участникам рассказали о легендарном мэре Рязани и провели веселую зарядку.

28 апр
Около школы №76 высадили аллею в честь 100-летия Надежды Чумаковой 28 апреля 2023

28 апреля около новой школы №76, названной именем Надежды Чумаковой, высадили кленовую аллею в честь ее 100-летия. Деревья сажали ученики школы, рязанцы, награжденные медалью Чумаковой, представители городской администрации и депутатского корпуса, родственники Надежды Николаевны, а также авторы книг и фильмов о ней.

25 апр
В библиотеке имени С.А. Есенина провели встречу, посвященную 100-летию Надежды Чумаковой 25 апреля 2023

25 апреля в библиотеке имени С.А. Есенина состоялась встреча-воспоминание «Город Надежды», посвященная 100-летию со дня рождения Надежды Чумаковой. Ее участниками стали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Виталий Артемов, глава муниципального образования Татьяна Панфилова, глава администрации Елена Сорокина, депутаты, руководители структурных подразделений администрации, краеведы, родственники Надежды Николаевны.

19 апр
В Рязани провели лекцию, посвященную 100-летию со дня рождения Н.Н. Чумаковой 19 апреля 2023

19 апреля для студентов РГУ им. С.А. Есенина состоялась лекция, посвященная 100-летию со дня рождения Надежды Николаевны Чумаковой, которую провели сотрудники Рязанского музея путешественников.

19 апр
В библиотеке имени С.А. Есенина проведут встречу в память о Надежде Чумаковой 19 апреля 2023

25 апреля в 12.00 в Есенинском зале состоится встреча-воспоминание под названием «город Надежды». Его участниками будут представители депутатского корпуса, руководители структурных подразделений администрации города, молодежная администрация Рязани, студенты РГУ имени С.А. Есенина и Железнодорожного колледжа, краеведы, писатели и родственники Надежды Николаевны.

11 апр
В Рязани стартовала заявочная компания на «Забег, посвященный 100-летию со дня рождения Н.Н. Чумаковой» 11 апреля 2023

Рязанцев приглашают принять участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии «Забег, посвященный 100-летию со дня рождения Н.Н. Чумаковой», которое состоится 28 апреля в 11.00 на территории Верхнего городского парка.

7 апр
В Рязани прошел семинар «Город Надежды», посвященный 100-летию со дня рождения Надежды Николаевны Чумаковой 7 апреля 2023

Центр детского творчества «Стрекоза» при поддержке Рязанского музея путешественников в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина провел открытый городской семинар «Город Надежды», посвященный 100-летию со дня рождения Н.Н. Чумаковой.