Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

20 мар
В администрации Рязани обсудили национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 20 марта 2019

20 марта состоялась рабочая встреча министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгения Беленецкого с исполняющим обязанности главы администрации Рязани Сергеем Карабасовым. В ней также приняли участие заместители руководителей – Данил Рубцов и Игорь Ковалев. Основной темой беседы стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории областного центра.

14 мар
Представители администрации Рязани приняли участие в открытии первого форума «Умный город», проходящего в Калуге 14 марта 2019

14 марта в Калуге состоялось открытие первого международного форума «Умный город», в котором принимают участие около 400 делегатов – представители всех регионов страны, крупнейшие компании и СМИ.

13 мар
Делегация из Рязани примет участие в межрегиональном форуме «Умный город. Инструкция по применению», которая пройдет в Калуге 13 марта 2019

14 и 15 марта в Калуге пройдет межрегиональный форум «Умный город. Инструкция по применению». 13 марта делегация из Рязани, в составе которой исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, его заместитель Игорь Ковалев, а также представители управления энергетики и ЖКХ, отправилась с рабочим визитом в город, ставший первой площадкой форума.

4 мар
Сергей Карабасов: «В 2019 году планируется капитально отремонтировать девять участков городских теплосетей» 4 марта 2019

4 марта исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий. В числе основных вопросов – ремонт городских теплосетей.

30 ноя
В Рязани обсудили вопросы развития местного самоуправления 30 ноября 2018

30 ноября в Рязани прошел межрегиональный форум «Вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. Благоустройство села». Мероприятие проводится Всероссийским Советом местного самоуправления (ВСМС) совместно с Правительством области, Рязанской областной Думой, региональным отделением ВСМС.

28 ноя
На очередном заседании открытого дискуссионного клуба «Коловрат» обсудили вопросы создания в Рязани условий для здорового образа жизни 28 ноября 2018

28 ноября в библиотеке имени Горького состоялось очередное заседание открытого дискуссионного клуба при Общественной палате Рязанской области «Коловрат». Участники обсудили вопросы создания в городе условий для здорового образа жизни: «Готовы ли мы к здоровому образу жизни? Ресурсы, потенциал, перспективы». В дискуссии принял участие Губернатор Николай Любимов, министр спорта региона Владислав Фролов, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, представители спортивной общественности, рязанцы.

26 ноя
Представители Рязанской области приняли участие во Всероссийском совещании по реализации проекта «Умный город» 26 ноября 2018

В мероприятии приняли участие: министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина, заместитель министра по делам территорий и информационной политике региона Ольга Чуляева, заместитель министра ТЭК и ЖКХ области Елена Фирсова, первый заместитель председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалев.

9 окт
Представители Рязанской области на федеральном уровне обсудили ход реализации проекта «Умный город» на территории региона 9 октября 2018

В Рязанской области проводится активная работа по внедрению современных цифровых решений, в том числе в сфере управления общественным транспортом, светофорами, парковочным пространством, а также обеспечения безопасности на автодорогах, контроля общественного порядка на городских улицах. Об этом рассказал в ходе совещания по вопросам реализации проекта «Умный город» заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

8 окт
Сергей Карабасов: «Второй этап ремонта автомобильных дорог города входит в завершающую стадию» 8 октября 2018

8 октября исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел очередное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий. В ходе рабочей встречи участники обсудили вопросы отопительного сезона, ремонта дорожного покрытия, а также реализацию проектов местных инициатив на территории областного центра.

3 окт
Рязанских педагогов поздравили с профессиональным праздником 3 октября 2018

Общегородской праздник, посвященный Дню учителя, состоялся 3 октября в Рязанском Дворце молодежи. Поздравили педагогов с профессиональным праздником заместитель Председателя регионального Правительства Лариса Крохалева, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, глава муниципального образования города Юлия Рокотянская и заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина.