Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Объявление о начале проведения отбора о предоставлении субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Рязани

Некоммерческие организации могут подать заявки на предоставление субсидий согласно порядку предоставления в 2023 году субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Рязани (далее – отбор) с 09 часов 00 минут 08 июня 2023 года до 18 часов 00 минут 07 июля 2023 года.

Некоммерческие организации могут подать заявки на предоставление субсидий согласно порядку предоставления в 2023 году субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Рязани, утвержденному постановлением администрации города Рязани от 29.05.2023 № 7343 (далее – Порядок) с 09 часов 00 минут 08 июня 2023 года до 18 часов 00 минут 07 июля 2023 года.

Заявка на получение субсидий представляется в управление экономики и цифрового развития администрации города Рязани (uer@admrzn.ru) по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28, кабинет № 69 б с понедельника по четверг с 9 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. и с 13 час. 49 мин. до 18 час. 00 мин., в пятницу с 9 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. и с 13 час. 49 мин. до 17 час. 00 мин.

Результатом предоставления субсидий является возмещение получателю субсидий части затрат, связанных с реализацией программ, предусматривающих поддержку малого и среднего предпринимательства города Рязани, включая расходы на оплату труда, рекламных и расходных материалов для реализации таких программ.

Участник должен соответствовать следующим требованиям:

- у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет города Рязани субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед бюджетом города Рязани;

- участник отбора - юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

- участник отбора не должен получать средства из бюджета города Рязани на основании иных муниципальных правовых актов на цели, установленные Порядком.

Заявление прикладывается по форме.

Заявка на получение субсидий представляется в управление экономики и цифрового развития администрации города Рязани (uecr@ryazangov.ru) по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28, кабинет № 69 б с понедельника по четверг с 9 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. и с 13 час. 49 мин. до 18 час. 00 мин., в пятницу с 9 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. и с 13 час. 49 мин. до 17 час. 00 мин.

8 июня 2023