Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Рязанских педагогов поздравили с профессиональным праздником

Общегородской праздник, посвященный Дню учителя, состоялся 3 октября в Рязанском Дворце молодежи. Поздравили педагогов с профессиональным праздником заместитель Председателя регионального Правительства Лариса Крохалева, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, глава муниципального образования города Юлия Рокотянская и заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина.

«Вы – люди, создающие своим каждодневным трудом наше общее будущее. Я лично считаю вашу профессию стратегически важной и самой нужной», – отметила в своем обращении Елена Сорокина. «В образовательных учреждениях города сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Среди наших педагогов – заслуженные и Народные учителя России, победители престижных конкурсов», – добавила она.

Для рязанских педагогов из общеобразовательных школ и школ дополнительного образования, молодых учителей и ветеранов отрасли был организован праздничный концерт, который предварила торжественная церемония чествования учителей. Наиболее отличившимся учителям заместитель главы администрации вручила Почетные грамоты, Благодарности администрации города Рязани и ценные подарки.

В завершение официальной части мероприятия, перед участниками торжества выступили лучшие артисты и детские творческие коллективы Рязани.

По данным управления образования и молодежной политики администрации города, на сегодняшний день в системе образования трудится около 10 тысяч человек, порядка 6 тысяч из них – учителя.

3 октября 2018