Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Сергей Карабасов: «Второй этап ремонта автомобильных дорог города входит в завершающую стадию»

8 октября исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел очередное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий. В ходе рабочей встречи участники обсудили вопросы отопительного сезона, ремонта дорожного покрытия, а также реализацию проектов местных инициатив на территории областного центра.

По информации управления энергетики и ЖКХ к теплоносителю в городе подключен 2831 многоквартирный дом.

«Еще три многоквартирных дома, ранее подключенные к котельной ООО «Речной порт», будут обеспечены теплом в ближайшее время – для этого силами МУП «РМПТС» проводится строительство тепловых сетей общей протяженностью более 500 метров», – подчеркнул Сергей Карабасов. «Объекты будут присоединены к сетям централизованного теплоснабжения», – добавил руководитель городской администрации.

Также на совещании обсудили ремонт автомобильных дорог города. С начала текущего года заделка выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории Рязани проведены на 206 улицах. Общая площадь произведенных работ составила порядка 36000 м².

Продолжаются работы на 2 из 8 участков автомобильных дорог – улице Весенней и Театральной площади. Еще на шести участках – улицах Советской Армии, 1-й Красной, Фирсова, Пожалостина, Кудрявцева и на участке автодороги по ул. Зубковой – основные ремонтные работы завершены. Сейчас на них наносят разметку и проводят благоустройство прилегающих территорий.

«Второй этап ремонта автомобильных дорог города входит в завершающую стадию. Уже сейчас необходимо тщательно проработать предварительный перечень объектов по ремонту дорожного полотна на 2019 год», – поручил Сергей Карабасов.

По вопросу реализации местных инициатив в полном объеме выполнены работы на 17 объектах: завершено устройство спортивной площадки в районе улиц Быстрецкая и Кальная, спортивной площадки на пр. Речников, благоустройство сквера «Вишневый сад», устройство спортивного оборудования на ул. Дачная, установка детского игрового оборудования на ул. Советской Армии, благоустройство сквера на Мехзаводе, устройство сцены в Новопавловской роще. В пос. Никуличи была установлена лестница, по которой юные рязанцы смогут безопасно и с комфортом добираться до остановки общественного транспорта по пути в школу. На ул. Новаторов установлен универсальный хоккейный корт. В московском районе устроен скейт-парк «ПроДвижение».

8 октября 2018