Промежуточные итоги прохождения отопительного периода на коммунальных объектах Минобороны в Рязани

В штатном режиме проходит отопительный период на объектах, обслуживаемых Жилищно-коммунальной службой №15 в г. Рязани филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Западному военному округу, осуществляющей свою деятельность по обеспечению коммунальными услугами воинских частей и учреждений в Рязанской области.

Сотрудниками жилищно-коммунальной службы №15 своевременно и в установленные сроки проведена подготовка к отопительному периоду 2023-2024 годов, была обеспечена бесперебойная работа котельного оборудования.

Для устойчивой работы энергетического комплекса, сотрудниками были организованы противоаварийные тренировки с персоналом котельных на предмет оперативного реагирования при возникновении аварийных остановок котлового оборудования. Проведены проверки работоспособности имеющихся предохранительных устройств оборудования, работающего под давлением, настройка пределов срабатывания в соответствии с рабочими параметрами.

Для профилактики аварийных ситуаций ежедневно проводятся обходы и осмотры тепловых, водно-канализационных, газовых и электрических сетей, а оборудование коммунальных объектов, включая резервное – обслуживается и ремонтируется при выявлении неисправностей.

20 февраля 2024