В Рязани продолжается благоустройство Лесопарка

Территория Лесопарка – от первого разворотного круга до озера Ореховое – стала победителем рейтингового голосования 2022 года. По результатам голосования объект вошел в национальный проект «Жилье и городская среда», федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Работы по благоустройству вступили в активную стадию.

Ход благоустройства оценили депутат Государственной Думы Андрей Красов, представители структурных подразделений администрации города, депутатского корпуса городской Думы, общественности.

На территории от разворотного круга до озера запланировано обустройство велодорожки, установка 30 комплектов урн и лавочек, монтаж системы освещения.

Что касается благоустройства пляжа, то завезен новый песок, запланирована установка малых архитектурных форм, четырех навесов. Подходы к озеру будут оборудованы деревянными настилами из лиственницы. С учетом того, что территория подтапливается, настил будет сборно-разборным. Также планируется обустроить лежаки, урны, лавочки и туалет. На пляже появятся умывальники и новые кабинки для переодевания.

В этом году территория Лесопарка также стала победителем рейтингового голосования. В ближайшее время будут проведены общественные обсуждения по вопросам дальнейшего благоустройства в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

2 августа 2023