С рязанцами обсудили очередной этап благоустройства Лесопарка

2 сентября прошли общественные обсуждения предстоящего благоустройства Лесопарка. Территория стала лидером рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Советском районе. За благоустройство парка проголосовали более 5000 человек.

Обсуждения прошли при участии депутатов Рязанской городской Думы, представителей общественных организаций, ТОС, посетителей Лесопарка.

На встрече прозвучали предложения по усилению детской игровой зоны, организации парковочного пространства, строительству площадки для выгула собак. Также горожане выступили с предложением провести санитарную прочистку территории под контролем профессиональных специалистов.

Оставлять свои пожелания по благоустройству парка можно в ленте комментариев в официальной группе администрации ВКонтакте. Предложения, идеи благоустройства, выраженные большинством жителей, будут положены в основу проекта и реализованы в 2024 году.

В настоящее время в Лесопарке завершается очередной этап благоустройства. Напомним, что общественное пространство стало одним из победителей рейтингового голосования прошлого года. Работы ведутся на участке от первого разворотного круга до Орехового озера. Здесь запланировано обустройство велодорожки, установка 30 комплектов урн и лавочек, монтаж системы освещения, а также благоустройство пляжа.

4 сентября 2023