Территории для благоустройства определят голосованием

1 февраля состоялось заседание рабочей группы по проведению в Рязани голосования граждан по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В нем приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, заместитель главы администрации города Михаил Ромодин, депутаты РГД, представители общественных организаций и структурных подразделений администрации.

Участники заседания подвели итоги благоустройства общественных пространств в 2023 году, обсудили планы на 2024 год. Основной принцип — это отбор парков и скверов самими жителями, определение приоритетных видов работ по итогам общественных обсуждений. В этом году ремонт будет проводиться на территориях, которые стали победителями прошлогоднего голосования: Лесопарк, Новопавловская роща, сквер Бирюзова, Черезовские пруды 2 этап. Для них уже выполнена проектно-сметная документация, которая сейчас проходит экспертизу.

Также участники рабочей группы обсудили перечень территорий, которые будут представлены на голосование в этом году. Он формировался на основе пожеланий рязанцев. Те из них, за которые проголосует максимальное количество жителей, будут благоустроены в 2025 году. Как и в прошлые годы, будет выбираться по одной территории в каждом районе города.

1 февраля 2024