Информационные разделы Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Во Дворце детского творчества отметили Масленицу

12 марта на сцене Рязанского городского Дворца детского творчества прошел Гала-концерт ежегодного фестиваля-конкурса народного творчества «Масленица-2024».

В концерте приняли участие коллективы Дворца детского творчества: образцовый ансамбль танца «Задоринка», образцовый фольклорный этнографический ансамбль «Росинка», образцовый ансамбль народной песни «Русские узоры» и коллективы-лауреаты конкурса: фольклорно-этнографический театр «Русич» Центра детского творчества «Южный», образцовый коллектив Рязанской области ансамбль танца «Юность» ДШИ №9, фольклорный ансамбль «Слободка» ДШИ №9, фольклорный ансамбль «Вьялица» школы №11, ансамбль народной песни «Забавушка» ДХШ №8, а также коллектив, завоевавший Гран-при конкурса – образцовый коллектив народной песни «Долинушка» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых».

Победители фестиваля-конкурса «Масленица-2024» были награждены дипломами и памятными призами.

После концерта на территории парка Дворца детского творчества состоялся праздник «Широкая Масленица». Мероприятие прошло в формате театрализованного представления с участием образцового театра-студии «Экспромт» и образцового ансамбля народной песни «Русские узоры».

После представления воспитанники КСДП «Лидер» провели веселые игры и конкурсы со сладкими призами.