Информационные разделы Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Участники публичных слушаний обсудили изменения в Генплан

12 марта было проведено итоговое собрание участников публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Генеральный план города Рязани. Речь идет о земельном участке с кадастровым номером 62:29:0090044:3, расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Пронская, 80. Предложенные изменения в Генплан касаются корректировки функционального зонирования территории с зоны озеленения специального назначения на зону прочих обслуживающих и деловых объектов.

Также предполагаемые изменения затрагивают Правила землепользования и застройки в городе Рязани, в части изменения границ территориальных зон: с зоны озеленения специального назначения (К4) на зону административного и культурно-бытового обслуживания (Д1).

На указанном земельном участке расположены здание бывшей школы и котельная, которые находятся в собственности муниципального образования – город Рязань. Состояние школы было признано ограниченно пригодным и требует реконструкции.

Представители комитета ТОС поселка Никуличи рассказали о том, что есть потребность дальнейшего использования здания для нужд территориального общественного самоуправления. Активисты занимаются поддержкой бойцов СВО, плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь.

Большинство участников публичных слушаний высказались в поддержку изменений в Генплан. Заключение об итогах будет официально опубликовано в газете «Рязанские ведомости».