Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Имущественная поддержка субъектов в малого и среднего предпринимательства города Рязани осуществляется в рамках мероприятия «Предоставление в аренду муниципального имущества субъектам малого и среднего предпринимательства города Рязани» муниципальной программы «Стимулирование развития экономики в городе Рязани», утвержденной постановлением администрации города Рязани от 30.09.2021 № 4231.

В соответствии с Федеральным Законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования – городской округ город Рязань, утвержденным решением Рязанской городской Думы от 11.12.2008 № 923-I, органами местного самоуправления формируется перечень муниципального недвижимого имущества, предоставленного во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Перечень муниципального имущества города Рязани, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержден решением Рязанской городской Думы от 23 апреля 2009 г. № 240-I.

Ответственное лицо: консультант отдела по управлению и распоряжению муниципальным имуществом управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации города Рязани – Белова Людмила Валерьевна. Контактный телефон +7 (4912) 29-78-35