Муниципальное казенное учреждение города «Управление по делам территории города Рязани» Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

В Октябрьском районе продолжаются работы по вывозу ТБО 29 декабря 2023

МКУ «Управление по делам территорий города Рязани»организованы работы по вывозу свалки с улицы Тепличной силами организаций ООО "Зеленый сад" и "ООО Керамзит".

Благотворительный новогодний праздник в мкр-н Соколовка 29 декабря 2023

28 декабря 2023 года в детской библиотеке №6 состоялся благотворительный новогодний праздник «Когда приходят чудеса» для детей из малообеспеченных семей.

Новогоднее путешествие 29 декабря 2023

Праздник волшебства, сюрпризов и исполнения желаний стучится в наши двери! КДЦ "Октябрь" дарит новогоднее настроение юным горожанам и подготовил насыщенную программу развлекательных мероприятий!

19 дек
«Конституция: вчера и сегодня» 19 декабря 2023

14 декабря в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся историко-правовой час «Конституция: вчера и сегодня»», посвященный 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

3 дек
Правила складирования отходов на контейнерной площадке 3 декабря 2023
Уважаемые жители района! Напоминаем о необходимости соблюдений правил сладирования отходов на контейнерных площадках. Из-за несоблюдения правил утилизации бытовых отходов на прилегающей территориях могут образоваться несанкционированные свалки, что в свою очередь негативно влияет на экологическую ситуацию в городе.

24 ноя
23.11.2023 было проведено рабочее совещание с руководителями организаций района 24 ноября 2023

На повестке дня – вопросы благоустройства городских территорий, уборка города в зимний период.

22 ноя
В октябрьском районе продолжаются профилактические рейды по обеспечению пожарной безопасности 22 ноября 2023

Зимний период ежегодно характеризуется ростом количества пожаров в быту.В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами и уменьшения тяжести последствий от них сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних Октябрьского района совместно с представителями ОВМД Октябрьского района, представителями МЧС России по Рязанской области, а также с участием работников МКУ "Управление по делам территории города Рязани" проводятся профилактические мероприятия по обходу граждан и семей, находящихся в социально опасном положении.

15 ноя
Читатели «Берегини» создали детективное агентство 15 ноября 2023

В детской библиотеке «Берегиня» совместно с МКУ «Управление по делам территории города Рязани» для учащихся школы № 72 в рамках Недели правовых знаний прошла игра – расследование «Сам себе адвокат».

10 ноя
Демонтаж незаконно размещенных строений на ул. Ломоносова 10 ноября 2023

Специалистами МКУ «УДТ города Рязани» по Октябрьскому, совместно с МКУ «Техобеспечение», организованы и проведены работы по демонтажу (уборке) незаконно размещенных строений.

9 ноя
В Октябрьском районе состоялось праздничное мероприятие литературно-музыкальная композиция «Судьба и Родина едины» 9 ноября 2023

Событие приурочено ко Дню народного единства, который занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года — подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Библиотекари рассказали об истоках праздника, героях того времени, самоотверженности русского народа, литературе, объединяющей национальности нашей страны. Вниманию гостей была представлена выставка литературы «Время быть вместе».