Муниципальное казенное учреждение города «Управление по делам территории города Рязани» Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

7 мар
О проведении работ по обработке дворовых территорий пескосоляной смесью 7 марта 2024

Сотрудниками префектуры Советского района ежедневно осуществляется контроль за проведением работ управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК по обработке противогололедными материалами как дворовых, так и прилегающих территорий.

Уравляющие компании и товарищества собственников жилья оперативно проводят работы по уборке придомовой территории от снега и наледей, а также очистке кровель и выступающих элементов многоквартирных домов от снежных масс.

В случае выявления недостатков по уборке, замечаня доводятся до представителей управляющих компаний.

Народные дружинники на страже общественного порядка 7 марта 2024

Народные дружинники совместно с сотрудниками полиции принимают активное участие в оперативно-профилактических мероприятиях, осуществляют патрулирование на улицах и в общественных местах, помогают сотрудникам полиции в обеспечении правопорядка во время проведения праздничных и иных массовых мероприятий.

Весенний лед коварен! 7 марта 2024

С наступлением весны начинают таять снежные покровы и лёд. В теплую погоду и под воздействием лучей солнца, лед становится пористым и рыхлым, представляя большую опасность для человека.

По статистике, чаще всего жертвами тонкого льда становятся дети, гуляющие без присмотра родителей вблизи водоемов, рыбаки, которые игнорируют правила безопасности.

Весной выход на лед становится крайне опасным. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!

Если Вы стали очевидцем несчастного случая или сами попали в аналогичную ситуацию и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в Единую службу спасения по телефону «01» или «112» по сотовому телефону.

Организован вывоз скопления ТКО в поселке Борки 7 марта 2024

Сотрудниками префектуры Советского района организован вывоз скопления ТКО в 10-м районе пос. Борки с привлечением техники АО "Государственный Рязанский приборный завод".

Вывезено 8 куб.м различных отходов. Проведены работы по подбору оставшегося мусора в бункер.

4 мар
О комплексной проверке системы оповещения населения 4 марта 2024

6 марта 2024 года в регионе пройдет комплексная проверка системы оповещения населения.

До жителей региона будет доводиться сигнал в течение трех минут с использованием электромеханических сирен. Проверка начнется в 10:40 и закончится в 10:43, после чего на 1 минуту планируется заместить эфирное телерадиовещание с информацией о проверке. Повторная проверка пройдет с 14:20 до 14:23. Также возможно поступление СМС сообщения от отправителя с именем RSCHS.

1 мар
Продолжается контроль за уборкой территорий многоквартирных домов 1 марта 2024

1 мар
О проведении работы по очистке крыш жилых домов от снега и наледи 1 марта 2024

Сотрудниками префектуры продолжается контроль за очисткой от снега и наледи крыш многоквартирных домов.

Работники управляющих компаний, обслуживающие жилой фонд Советского района, в течение светового дня проводят очистку от снега и наледи кровель многоквартирных домов.

1 марта сотрудники ООО «УК Центр» провели работы по очистке от наледи крыш домов по улицам Семинарская, Свободы, проезд Щедрина, Есенина.

27 фев
О Народной дружине Советского района 27 февраля 2024

В настоящее время Народная дружина Советского района состоит из 7 отрядов, действующих на территории района. Совместно с представителями правоохранительных органов дружинники патрулируют улицы, участвуют в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий.

Деятельность народных дружин объединяет разные категории населения: студентов, рабочих, пенсионеров и т.д., основывается на принципах законности, добровольности, гуманизма, уважения личности, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также строится на основе взаимодействия с правоохранительными органами и органами местного самоуправления.

Несмотря на то, что дружинники осуществляют свою деятельность на добровольной основе, их правовой статус закреплен в действующем законодательстве: Федеральный Закон от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Закон Рязанской области от 14.11.2014 № 75-ОЗ «О регулировании отдельных отношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Рязанской области».

По всем интересующим вопросам можно обращаться в территориальное управление – префектуру Советского района (тел. 28-04-86).

27 фев
Вывоз снега с площади Монастырской 27 февраля 2024

Сотрудниками территориального управления - префектуры Советского организованы работы по вывозу снега с площади Монастырской силами МП ЖКУ-22.

26 фев
Организованы работы по вывозу несанкционированного скопления мусора 26 февраля 2024

Сотрудниками префектуры организованы работы по вывозу несанкционированного скопления мусора на улице Урицкого, дом 60.