Муниципальное казенное учреждение города «Управление по делам территории города Рязани» Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

4 мар
Запрет на использование беспилотных воздушных судов 4 марта 2024

Территориальное управление – префектура Железнодорожного района напоминает, что в соответствии с постановлением Губернатора Рязанской области П.В. Малкова от 07.11.2022 № 134-пг на территории Рязанской области запрещено использование беспилотных воздушных судов, за исключением беспилотных воздушных судов, используемых органами государственной власти, подведомственными им организациями, органами местного самоуправления, иными организациями и предприятиями по договору с органами государственной власти и подведомственными им организациями, органами местного самоуправления в рамках возложенных на них функций.

Расчистка дороги от наледи 1 марта 2024

Работниками территориального управления-префектуры Железнодорожного района организованы и проведены работы по механизированной расчистке проезжей части дороги по 3-му Мопровскому переулку от улицы Чкалова до дома 7 корп. 1 по улице Весенняя и подъезда к МБОУ «СОШ № 17», с последующим вывозом снежной массы.

Техника в количестве 2х единиц предоставлена АО «РНПК». Вывезено 60 куб.м. снежной массы.

1 мар
Продолжаются работы по вывозу снега на территории Железнодорожного района 1 марта 2024

Специалистами префектуры Железнодорожного района 01.03.2024 организованы и проведены работы по вывозу снега с прилегающей к ГБУ РО «Городская детская поликлиника N°1» территории, расположенной в д. 28 по улице Полетаева. Вывезено 48 куб. м снега. Техника в количестве 3х единиц предоставлена ООО «Универсалгазсервис», ЖК «Мервинский», МП «Водоканал города Рязани».

1 мар
Организованы и проведены работы по расчистке дорог от снега и наледи 1 марта 2024

Специалистами префектуры Железнодорожного района 26.02.2024 организованы и проведены работы по расчистке дорог от снега и наледи от д. 31 по ул. Островского до д. 42 по ул. Гоголя; от д. 13 по ул. Черновицкая до д. 40 по ул. Гоголя; ул. 5-я Линия от ул. Ленинского Комсомола до ул Стройкова; ул.Стройкова от д. 49 до ул. 4-я Линия; прилегающая территория к д.1 по ул. 50-летия Октября (Дворец Молодежи). Техника в количестве 1 единица предоставлена ООО СПК«Зеленый сад».

29 фев
Об итогах заседания административной комиссии Железнодорожного района 29 февраля 2024

29 февраля состоялось очередное заседание административной комиссии. Рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена статьями Закона Рязанской области от 04.12.2008 №182-ОЗ «Об административных правонарушениях», из них: 4 дела - в отношении физических лиц.

По результатам рассмотрения назначено наказаний в виде административного штрафа на общую сумму 12000 рублей.

За торговлю вне мест, установленных органами государственной власти и местного самоуправления - 4 дела.

27 фев
Работники префектуры Железнодорожного района напоминают гражданам о действиях в случае возникновения подтопления 27 февраля 2024

В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время жители Железнодорожного района могут столкнуться с угрозой подтопления территории. При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам поселений, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах.

Механизированная расчистка дорог улице профессора Никулина 27 февраля 2024

Работниками территориального управления-префектуры Железнодорожного района организованы и проведены работы по механизированной расчистке дороги по ул. проф.Никулина от ул. Чкалова до дома 34 по ул. проф.Никулина от снега и наледи.

Техника в количестве 1 единицы предоставлена ООО «Рязаньнефтегазстрой».

Продолжаются работы по расчистке дорог от снега и наледи 27 февраля 2024

Работниками территориального управления-префектуры Железнодорожного района организованы и проведены работы по механизированной расчистке въезда и парковки у домов 9 и 11 по ул. Дзержинского от снега и наледи.

Техника в количестве 1 единицы предоставлена РКБ «Глобус»

26 фев
Информация для населения 26 февраля 2024

Минздрав Рязанской области сообщает, что с 26 февраля по 3 марта 2024 года неделя будет посвящена профилактике употребления наркотических средств.

19 фев
Организованы и проведены работы по грейдированию 19 февраля 2024

Специалистами префектуры Железнодорожного района 15.02.2024 организованы и проведены работы по грейдированию дорог: ул. Черновицкая - дорога дублер, от д. 36 до д. 34к.2; ул. Березовая от разворотного круга до ул. Чернышевского; ул. Шевченко от д.76 до ул. 5-я Линия; ул. 10-я Линия от ул. Стройкова до ул. Ленского Комсомола; ул.Ленинского Комсомола от д.149 до ул. Островского; пос. Мехзавода. Техника в количестве 1 ед. предоставлена АО «РНПК».