Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Инвестиционный совет города Рязани

Инвестиционный совет города Рязани, возглавляемый главой администрации города Рязани, является консультационно-координационным органом, обеспечивающим рассмотрение вопросов инвестиционной политики, координацию инвестиционной деятельности органов местного самоуправления, назначение кураторов инвестиционных проектов.

Цель осуществления деятельности Совета:

согласование и координация действий бизнеса и органов местного самоуправления в вопросах улучшения инвестиционного климата и развития предпринимательства на территории муниципального образования - городской округ город Рязань, сопровождение инвестиционных проектов, вовлечение инвесторов (включая субъектов малого и среднего предпринимательства) в разработку и реализацию политики по привлечению инвестиций и общественную экспертизу.

Основные задачи деятельности Совета:

1. Определение приоритетных направлений инвестиционной политики и развития предпринимательства муниципального образования - городской округ город Рязань.

2. Координация деятельности структурных подразделений администрации города Рязани, организаций и предпринимателей города Рязани, инвесторов с целью придания ей направленности, отвечающей приоритетам развития города и соответствующей основным направлениям экономической и социальной политики администрации города Рязани.